DSC_5241.redimensionado

OSCAR FABIAN CRISTANCHO FUENTES

RECTOR NORMAL SUPERIOR PAMPLONA

Nacido en Pamplona el 2 de mayo de 1977

Licenciado en Ciencias Económicas y Sociales de la Universidad de Pamplona

Magíster en Gerencia Educativa de la Universidad Nacional y Experimental del Táchira

Ingresó al Magisterio mediante concurso de méritos el 20 de agosto de 2010.

Nombrado en nuestra Institución mediante Resolución 08320 del 22 de octubre de 2014. Clic para descargar

DOCENTES

  • BERMUDEZ INFANTE ROSA ISABEL
  • CAPACHO MENDOZA GILBERTO
  • CONTRERAS LEAL LEONOR
  • COTE MARIA RAFAELA
  • DELGADO SANABRIA SATURIO
  • DELGADO SANABRIA ZENAIDA

  • DUARTE CASTILLO JUDITH MARLENY
  • ESPINOSA DE GONZALEZ ROSALBA
  • FERNANDEZ JAIMES ELIZABETH
  • GAMBOA JAIMES TRINITA
  • GELVEZ SUAREZ JOSE AGUSTIN
  • GOMEZ RAMON CRISTIAN YESID
  • GUERRERO ORTEGA LUIS ANTONIO
  • JAIMES BASTOS GLADYS EUFEMIA

  • JAIMES PULIDO RUBEN DARIO
  • JEREZ DE JAIMES MERCEDES
  • LIZCANO MENDOZA FANNY ESPERANZA
  • MARIÑO QUIÑONEZ ELISA
  • MOGOLLON AFANADOR JAVIER OSWALDO
  • MOGOLLON MORENO ARIEL
  • MORENO FLOREZ DORIS
  • OSORIO NIETO JOSE MARIO
  • PARADA PARADA MARIA INES
  • PEÑALOZA NIÑO LETI YADIRA

  • PORTILLA FLOREZ MARTHA BEATRIZ
  • RAMIREZ ESPINOSA ZENAIDA
  • RAMIREZ MENESES JAVIER HERNANDO
  • RINCON RIOS CIRO ANTONIO
  • SANDOVAL CRUZ CARMEN ESTHER
  • SANTOS DAVILA MARIA YAMILE
  • SUAREZ MARTHA CECILIA
  • SUAREZ DE GELVEZ NOHORA INES
  • VALERO ORTEGA SANDRA PATRICIA
  • VERA ABEL

SEDE LA AURORA

  • JAIMES COTE MARIA GERTRUDIS
  • VERGEL LEAL LUCY PATRICIA

ESCUELA CARIONGO

  • PORTILLA JAIMES CELINA

ESCUELA NUEVA ISER

  • ROZO TORRES SONIA EUGENIA

 PERSONAL ADMINISTRATIVO

style=”text-align: left;

BLANCA MARY BASTO CAICEDO

Aseo y portería

ANA JOSEFA MANTILLA MONTAÑO

Aseo y portería

LUZ MARGARITA ORTIZ CAICEDO

Auxiliar Servicos Generales

WILMER ALEXYS ROJAS CASTELLANOS

Mantenimiento y portería

 FIDEL ALBERTO BECERRA

Aseo y portería

SILVIO ALFONSO DUQUE PEÑA
TIMOLEON SUAREZ RIVERA

CARLOS ARTURO PORTILLA SARMIENTO
LUIS ANTONIO SERRANO VERA

OMAIRA MERCEDES JIMENEZ PABON Aux. Administrativo – Enfermeria
DORIS DE LA CRUZ PEÑA DE DURAN Aux. Administrativo-Biblioteca
NUBIA HAIDE BAYONA GOMEZ Aux. Administrativo – Secretaria PFC
RUBEN DARIO JAIMES ARIAS Aux. Administrativo-Pagador
CARMEN CECILIA PORTILLA MARTINEZ
Secretaria General
JOSE BERNARDO CAÑAS Aux. Administrativo – Contaduria

 TITULARES AÑO 2019

CURSO

TITULAR

PREESCOLAR

FANNY ESPERANZA MENDOZA LIZCANO

1

CARMEN ESTHER SANDOVAL CRUZ

2

ELISA MARIÑO QUIÑONES

3

MARTHA CECILIA SUAREZ

4

JAVIER HERNANDO RAMIREZ MENESES

5

AVEL VERA

CURSO

TITULAR

6-01

JUDITH DUARTE CASTILLO

6-02

MERCEDES JEREZ DE JAIMES

7-01

SANDRA PATRICIA VALERO ORTEGA

7-02

TRINITA GAMBOA JAIMES

8-01

DORIS MORENO FLOREZ

8-02

MARIA RAFAELA COTE

9-01

ROSA ISABEL BERMUDEZ INFANTE

9-02

ROSALBA ESPINOZA DE GONZALEZ

CURSO

TITULAR

10-01

CRISTIAN YESID GÓMEZ RAMÓN

10-02

SATURIO DELGADO SANABRIA

10-03

JAVIER OSWALDO MOGOLLON AFANADOR

11-01

ZENAIDA RAMÍREZ ESPINOSA

11-02

LETI YADIRA PEÑALOZA NIÑO

CURSO

TITULAR

I ACADEMICO

ZENAIDA DELGADO SANABRIA

II ACADEMICO

LEONOR CONTRERAS LEAL

III ACADEMICO

MARIA INES PARADA PARADA

IV ACADEMICO

JOSE MARIO OSORIO NIETO

V ACADEMICO

COORDINADRES PFC